USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сегодня В.Путин обсудил с М.Фрадковым итоги выездного заседания морской коллегии в Архангельске

20 Июля 2004, 13:15


Президент России Владимир Путин провел сегодня встречу с премьер-министром Михаилом Фрадковым. Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, "председатель правительства проинформировал президента об итогах морской коллегии, прошедшей в Архангельске" на прошлой неделе.

В ходе состоявшегося 16 июля выездного заседания участники коллегии решили, в частности, поддержать идею создании центра атомного судостроения на Северо-Западе России. "Этот центр должен формироваться на корпоративной основе, - отметил тогда премьер. - Если северодвинский "Севмаш" и "Звездочка" сумеют образоваться в форме центра, мы эту идею поддержим".

Кроме того, морская коллегия высказалась за ускорение работы по созданию реестра российских судов и скорейшее принятие закона о законодательном обеспечении развития судостроительной промышленности РФ. Он призван изменить нынешнюю ситуацию, при которой отечественным судовладельцам выгоднее заказывать суда на зарубежных, а не на российских верфях.
Сообщает Росбалт

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы