USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Задержаны подозреваемые в убийстве гендиректора концерна "Алмаз-Антей"

20 Июля 2004, 13:12

Следователями Генеральной прокуратуры при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ и МВД раскрыто одно из громких заказных убийств последнего времени - убийство и.о. генерального директора ОАО концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игоря Климова. Задержаны и с санкции суда арестованы исполнитель и организатор этого заказного убийства, говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры РФ.
Климов был застрелен 6 июня 2003 года в 9 часов утра, когда выходил из подъезда дома на Крымском валу в Москве. Убийца стрелял из пистолета с глушителем системы "Наган".
Убийству Климова предшествовало устранение еще двоих руководителей предприятий, входивших в ПВО. В феврале, а затем в июле 2002 года в Санкт-Петербурге были застрелены директор производственно-коммерческой фирмы "Русма" Рубэн Нариманов и генеральный директор ЗАО "Завод им. Шаумяна" Михаил Иванов.
В ходе следствия установлено, что все эти заказные убийства связаны единым корыстным мотивом - переделом собственности концерна. Расследование всех трех преступлений объединено в одно уголовное дело.
Имена арестованных в интересах следствия не разглашаются.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы