USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Скончался заместитель директора Эрмитажа Владимир Матвеев

Владимир Матвеев проработал в Эрмитаже 45 лет.

В ночь на 4 марта скоропостижно скончался заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа по выставкам и развитию Владимир Матвеев. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Владимир Матвеев проработал в Эрмитаже 45 лет. Свою карьеру в музее он начал рабочим хозяйственной части, позднее работал в отделе истории русской культуры. В 1990 года был назначен заместителем директора музея по хранению, с 1995 года – заместителем по выставкам и развитию.

«Владимир Юрьевич служил Эрмитажу всем своим существом, не жалея себя. Он всегда был полон новых идей и планов. Талантливый руководитель, он с радостью поддерживал интересные и ценные идеи, с которыми к нему шли сотрудники музея. Замечательный организатор, он видел осуществляемое дело и в целом и в деталях, ценил возможности сотрудников музея, умело используя их в интересах дела.  И вместе с тем Владимир Юрьевич был легким, веселым и остроумным человеком, с которым было всегда интересно работать, добрым товарищем своим коллегам и подчиненным», - отметил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы