USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Российские поезда не будут ходить на Украину и в Таджикистан

Страны СНГ сами будут формировать поезда, которые едут в Россию.

Федеральная пассажирская компания отказалась от формирования поездов, которые ходят на Украину, в Таджикистан и Азербайджан. График скорректирован из-за падения спроса на перевозки как между странами, так и внутри страны, сообщает РЖД. 

С 14 декабря в целом по России будут отменены 13 поездов украинского направления, еще 31 переведены в режим “по указанию” - то есть будут курсировать при наличии спроса. Отметим, что большинство поездов, которые ходят между Петербургом и Украиной,  формируются украинской стороной, поэтому они в это число не войдут. 

Также станет меньше рейсов в Узбекистан, сократится число калининградских поездов, следующих через страны Балтии. В Таджикистан поезда будут ходить в полном объеме, перевозки возьмут на себя Таджикские железные дороги, а сообщение с Венгрией и Болгарией скорректируют так, чтобы поезда шли через Белоруссию, а не через Украину.

Сохранятся поезда Москва – Брест (Белоруссия), Калининград – Москва (через Литву и Белоруссию), Москва – Кишинев (Молдавия), Калининград – Санкт-Петербург (через Литву и Белоруссию), Калининград – Москва (через Литву и Белоруссию), Калининград – Адлер (через Литву и Белоруссию), Челябинск – Ташкент (Узбекистан), Томск – Лениногорск (Казахстан), Оренбург – Ташкент (Узбекистан), Самара – Ташкент (Узбекистан), Калининград – Челябинск (через Литву и Белоруссию). Назначение 4 поездов предусмотрено при увеличении пассажиропотока по отдельным датам: Москва – Брест (Белоруссия), Калининград – Москва (через Литву и Белоруссию), Москва – Брест (Белоруссия) Смоленск – Санкт-Петербург (через Белоруссию).

В РЖД отмечают, что оптимизацию приняли на 60 Совете по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ и Балтии все участники перевозок.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы