USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 15:10 91.9022  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 15:10 98.1621  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Fort Group расстается с «Деловым Петербургом»

По словам управляющего партнера холдинга Максима Левченко, сделка-продажа уже состоялась.

Холдинг Fort Group расстается с изданием «Деловой Петербург». Об этом на своей странице в Facebook сообщил управляющий партнер Fort Group Максим Левченко.

«Сделка состоялась. Бумаги подписаны. Точка поставлена. 99% нашего пакета акций продаются главному редактору «ДП» с рассрочкой. С какой именно, не скажу. Коммерческая тайна. Еще раз медленно и по слогам: этот пакет акций не передается и не дарится, а именно про-да-ет-ся», - рассказал он, добавив, что 1% акций все же остается у него, так как «он служит обеспечением выплат за переданные акции».

Компания приобрела 80% акций издания в конце 2015 года у шведской Bonnier Group после принятие Госдумой закона, запрещающего иностранцам владеть российскими СМИ. «Двадцать процентов издательства, выпускающего «ДП», по-прежнему сохраняются за шведской Bonnier Group», - отметил Левченко.

«В 2016-м прибыль «ДП» выросла на сто процентов по сравнению с минувшим годом. Резонен вопрос: почему же Fort уходит, коль все в шоколаде и ажуре? Самое простое объяснение: мы продаем «ДП», устав отбиваться от звонков тех, кто не хочет, чтобы «Деловой Петербург» писал о них плохо, перетряхивал публично грязное белье и рассказывал всю правду, которая не всегда оказывается приглядной. Никто ведь не звонил шведам по ночам, пытаясь добиться снятия из номера или с сайта неугодного материала», - тапк бъясняет Максим Левченко уход Fort Group из издания.

По егго мнению, теперь «ДП» станет по-настоящему независимым изданием. «Очень хочется, чтобы в пятимиллионном Питере осталась хоть одна газета, которая не боится покусывать бизнес и власть, завися при этом лишь от себя и ни к кому не ходя с протянутой рукой», - заявил Левченко.

Холдинг Fort Group основан в 2011 году и управляет несколькими торговыми комплексами в Петербурге общей площадью более 500 тыс. кв. метров.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы