USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 18:10 91.5267  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 18:10 97.8826  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Акция «Остановка»: Петербург замрет на полчаса

Она призвана дать людям, которые проводят большую часть дня на работе, отдохнуть и прислушаться к себе.

В Петербурге завтра, 1 декабря, впервые пройдет акция «Остановка»: на полчаса - с 15:00 до 15:30 - организаторы предлагают работникам офисов «отойти от компьютеров, расслабиться, выпить спокойно чай, побыть наедине с собой, а также выполнить несложные упражнения или заняться медитацией».

«Остановка» призвана дать людям, которые проводят большую часть дня на работе, отдохнуть и прислушаться к себе. Акцию хотят сделать регулярной, а в будущем звать специалистов проводить йога-классы и медитации в офисах, пишет издание «Собака».

Акция «Остановка» во многом созвучна известной акции «Час Земли», где предлагается выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты, а в данном случае – посвятить время и выключить все ради самого себя.

В акции может принять участие любой желающий. Среди тех, кто выложит в соцсети фотографии с хештегом #акцияостановка, организаторы разыграют билеты на slow life фестиваль «Остановка», в преддверии которого и проводится акция.

10 декабря в кластере «Игры разума» проведут фестиваль «Остановка» с лекциями, творческими мастер-классами, занятиями по йоге и медитации и новогодним маркетом.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы