USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: пожар на Кировском заводе, Сирия и закрытие станции метро

Почему начался пожар, что думает о российских бомбежках госсекретарь США Джон Керри, когда и зачем будут закрывать «Московские ворота».

Самой популярной темой за день, по данным «Монитора», стал крупный пожар на Кировском заводе. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали «Фонтанка.ру» (11:10), «Санкт-Петербург.ру» (11:35) и «Петербургский дневник» (11:40).

Сообщение о большом задымлении в цеху № 190 на Кировском заводе по проспекту Стачек появилось сегодня утром, 29 сентября, в 10:30. Огонь распространился на площади 120 кв. метров в цехе компании «Петросталь».

По предварительным данным, в помещениях загорелось масло. Очевидцы делились фотографиями, которые можно посмотреть здесь. Огонь более часа тушили около 40 сотрудников МЧС и десять пожарных расчетов. В пожаре никто не пострадал.

Второй по значимости темой дня стала Сирия. Госсекретарь Джон Керри заявил, что США находятся на грани прекращения дискуссий с РФ по урегулированию конфликта в Сирии. В ходе выступления на форуме Washington Ideas госсекретаря спросили, намерены ли США «дать России еще один шанс» по реализации соглашений от 9 сентября.

«Нет, я думаю, что мы на грани того, чтобы приостановить дискуссии. Это резонно на фоне тех бомбардировок (в Сирии), которые происходят. Это один из таких моментов, когда мы собираемся искать другие альтернативы», - отметил Керри, не уточнив, что именно имеет в виду.

Третьей популярной темой, по мнению «Монитора», стало закрытие станции метро «Московские ворота». С 30 сентябя из-за ремонта станция «синей» ветки петербургской подземки будет закрыта с 08:20 до 09:00 по рабочим дням, а с 17:15 до 18:45 вход на «Московские ворота» будет ограничен.

Самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ стали «Фонтанка.ру», «Закс.ру» и «Мой район».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы