USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 16:10 91.5077  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 16:10 98.0500  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Десантники отказались помогать достраивать "Зенит-арену"

Таким образом они ответили на заявление Албина, что ВДВ-шники могут достроить стадион за месяц.

Воздушно-десантные войска России не будут заниматься строительством "Зенит-арены", поскольку у них на это нет времени. Об этом заявили в пресс-службе ВДВ.

"Удивлены высказываниями вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о новом применении Воздушно-десантных войск - в строительстве стадиона "Зенит-арена". ВДВ - один из самых элитных и боеспособных родов войск Вооруженных сил, и предназначены для решения наиболее сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности нашего государства. Поэтому времени на строительство, пусть даже и стадионов, у десантников просто нет", - отметили в пресс-службе.

"Напомним известные слова классика: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. И дело не пойдет на лад", - добавили в ВДВ, подчеркнув, что каждый должен заниматься своим делом.

Ранее сообщалось, что ВДВ-шники могут помочь завершить строительство стадиона "Зенит-арена", если будет необходимость. Для этого требуется лишь приказ командующего, заявил Юрий Балабан, подполковник спецназа ВДВ и советника главы Российского союза ветеранов Афганистана.

Этими словами Балабан ответил на заявление Албина о том, что десантники могут достроить "Зенит-арену" за месяц. Подполковник спецназа ВДВ поддержал инициативу и добавил, что если Албин, бывший десантник, сказал такое предположение, то оно было просчитано, так как для ВДВ нет невыполнимых задач. Юрий Балабан уточнил, что на помощь готовы прийти 10 тыс. десантников.

Стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Первый контракт на строительство оценили в 6,7 млрд рублей. С того времени стоимость неоднократно увеличивалась и достигла около 44 млрд рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы