USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ГУП "ТЭК" 31 мая испытает на прочность теплосети шести районов Петербурга

В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах города.

ГУП "ТЭК" 31 мая испытает на прочность теплосети шести районов Петербурга: Колпинском, Выборгском, Приморском, Калининском, Красносельском и Кронштадтском. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В Колпинском районе испытают теплосети от групповых котельных в поселке Понтонный, на Заводской ул., 15, к. 2, и ул. Товпеко, 12, к. 2, а также в посёлке Сапёрный, на Дорожной ул., 13, к. 2.

Теплосети Выборгского района подвергнутся нагрузке от котельных на Большом Сампсониевском пр., 86, к. 3, и Выборгской наб., 25.

Гидравлические испытания в Приморском районе ограничатся сетями от котельной на Хвойной ул., 35.

В Красносельском районе тестирование на прочность затронет магистральные, распределительные и внутриквартальные сети, находящиеся на теплоснабжении 7-й Красносельской котельной, включая жилые дома, 1-й вывод в границах: Колобановская ул., ул. Коммунаров, Красносельское шоссе, Таллинское шоссе; 2-й вывод: ВНИИ Трансмаш в границах Заречной ул.; 3-й вывод: Астрологистик-центр в границах Заречной, ул. Волхонское шоссе.

В Кронштадтском районе испытают теплосети от Цитадельской котельной на Цитадельском шоссе, 5.

Магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети Калининского района будут испытывать в границах улиц Ушинского, Вавиловых, Академика Байкова, проспектов Суздальского, Руставели, Луначарского, Северного, Гражданского, ст. метро "Девяткино", электродепо "Северное", подземного павильона УЗС-2 за спуском после КАД.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – на четверть от характерной для зимы нагрузки.

"Для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов, так что "фонтаны" либо "озера" кипятка при прорыве трубопровода во время гидравлических испытаний возникнуть не могут", - уточнили в ГУП "ТЭК".

В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы