USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: ДТП с маршруткой на Савушкина и запрет на поцелуи

Сколько пассажиров автобуса увезли в больницу, за что студентам и сотрудникам СПбГУП запретили «физические социальные взаимодействия».

Главной темой дня, по данным «Монитора», стали поправки к Конституции, которые поддержали более двух третей субъектов РФ. Депутаты петербургского ЗакСа в четверг также одобрили внесение изменений: 38 депутатов высказались «за», четверо – «против», семеро решили воздержаться.

«Конституция – это наш миродержавный уклад, на котором стоит земля русская. Бьются веками, чтобы разгадать душу русскую. Вот откройте Конституцию, и вы там всё увидите», – сказал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Второй темой, согласно «Монитору», стало крупное ДТП с маршруткой, которая врезалась в столб. Авария произошла утром на улице Савушкина. По предварительным данным, водитель маршрута «К-210» не справился с управлением и врезался в фонарный столб. В результате ДТП восемь пассажиров автобуса получили травмы лёгкой и средней степеней тяжести. Всех доставили в больницы города.

Третьей темой дня стал запрет ректора СПбГУП на «физические социальные взаимодействия» для студентов и сотрудников вуза. Первыми об этом написали «Фонтанка.ру» (12:40), Piter.tv (13:05) и «78.ru» (13:30). Александр Запесоцкий приказал ограничить приветственные рукопожатия, объятия и поцелуи в cвязи с потенциально опасной для жизни и здоровья эпидемиологической ситуацией в стране.

Самыми оперативными за сутки СМИ в Петербурге стали «Невские новости», Piter.tv и «Пятый канал».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы