USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Администрация Ромашкинского поселения предпочла революцию реальной работе

В поселке Саперное Приозерского района Ленобласти разгорается скандал.

Глава администрации Ромашкинского поселения Сергей Танков за десять лет пребывания на своем посту, так и не сумев решить коммунальные проблемы на вверенной ему территории, «предупреждает» о намерении местных жителей перекрыть федеральную трассу «Сортавала», а во всех бедах поселка обвиняет военных коммунальщиков.

Ранее муниципалы написали письмо президенту России Владимиру Путину с жалобой на состояние всего жилищно-коммунального хозяйства поселка Саперное. При этом жители позиционируются как «коммунальные мученики», которых другие инстанции якобы не хотят слышать.

Однако, как говорят участники событий, ни управляющей компании, работающей в поселке, ни губернатору Ленобласти Александру Дрозденко никаких массовых жалоб из Саперного прежде не поступало. Складывается впечатление, что руководитель области узнал о том, что Ромашкинская администрация готовит социальный бунт, чуть ли не из СМИ. Выходит, что муниципалы с легкостью «шагнули» через голову вышестоящего руководства.

 

Читайте также: 

Как устроен загадочный мир ЖКХ: памятка потребителя

 

Недоумение по поводу «революционных настроений» в Саперном выражают и в управляющей компании «ГУЖФ».

«В августе 2015 года обособленным подразделением «Санкт-Петербургский» ООО «ГУЖФ» принят 31 дом (более 1300 лицевых счетов) в поселке Саперное, принадлежащих Минобороны России и построенных в период с 1968 по 1994 год, - заявляют в ее пресс-службе. - При приеме вышеуказанного жилищного фонда управляющей организацией было отмечено его крайне изношенное состояние, что отражено в актах технического состояния жилых зданий. Многие годы в домах не проводился капитальный ремонт. Говоря о том, что проблемы вышеуказанного жилищного фонда можно решить путем текущего ремонта, органы местного самоуправления намеренно замалчивают тему капитального ремонта, а именно в нем и нуждаются дома».

Также руководитель пресс-службы компании Юлия Гаврилина напомнила о многомиллионной дебиторской задолженности физических лиц за услуги ЖКХ, в связи с чем управляющая компания вынуждена за счет собственных средств расплачиваться с поставщиками ресурсов и организациями, осуществляющими вывоз твердых бытовых отходов.

По мере нарастания скандала обращение в адрес главы государства, с которым можно было ознакомиться на сайте Ромашкинского сельского поселения, было оттуда удалено. Письмо датировалось 02.12.2016 года под номером 2248. В распоряжении редакции имеется его копия.

Чего хотят добиться муниципальные чиновники – получить на свой баланс имущество Минобороны или перенести все беды поселка на плечи военных коммунальщиков – пока не известно. Ясно одно: проблемы Саперного, копившиеся не один десяток лет, кто-то решил использовать как повод к массовым волнениям в разгар зимы.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы