USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Греющие кабели Pyrotenax HIQ

Кабель Pyrotenax HIQ с изоляцией из инконеля-600 способен поддерживать постоянную температуру технологического процесса и используется для монтажа систем обогрева.

Десятилетиями кабели греющего типа марки Pyrotenax за высочайшее качество чаще всего выбирают для монтажа промышленных обогревательных систем. Минеральная изоляция этих обогревателей (MI) является оптимальным решением в тех случаях, когда греющие кабели в полимерной изоляции не выдерживают допустимых пределов температурного диапазона.

Описание марки Pyrotenax

 

Кабели Pyrotenax HIQ относятся к последовательному типу и предназначены для стабильной работы емкостей и трубопроводов при технологической температуре +600 °C и защите систем от замерзания. Греющий кабель в оболочке из минерального материала более эффективен, надежен и долговечен, чем аналоги со стальной оболочкой. Его применяют:

  • во взрывоопасных зонах,
  • на нефте- и газоперерабатывающих предприятиях,
  • на установках для производства битумных смесей,
  • для обогрева реакторов и металлических емкостей для хранения ГСМ.
 

Эксплуатируя греющий кабель Pyrotenax при напряжении до 600 В, можно рассчитывать на стабильную температуру нагрева выше +600 °C (в зависимости от способа сращивания) и кратковременные скачки до +1000 °C (при заделке методом лазерной сварки). Минеральная оболочка из инконеля-600 устойчива:

  • к высоким температурам,
  • к кислотной коррозии при возможном воздействии органики,
  • к разрушению от хлоридных веществ.
 

Длина цепи обогрева может составлять несколько километров.

Обычная мощность греющего кабеля марки Pyrotenax HIQ достигает 300 Вт/м2. Существуют разновидности изделий, которые могут обеспечить еще более высокие температурные показатели и производительность.

Лучшие эксплуатационные характеристики

 

Основные преимущества греющего кабеля в MI-оболочке:

  • изделие разрешено к применению во взрывоопасных зонах,
  • высочайшая прочность и надежность при эксплуатации в условиях повышенных температур с требованиями высокой выходной мощности,
  • устойчивость к коррозионному растрескиванию при воздействии органической щелочи или кислоты.
 

Для создания безопасной системы и передовых устройств электрообогрева на основе греющего кабеля Pyrotenax HIQ используется программное обеспечение TraceCalc Pro.

Заказывайте необходимый метраж греющего кабеля здесь: http://elix.ru/greyushhij-kabel/raychem/hiq/hiq1m4000-(hiq1m4000)/. Качество каждой бухты кабеля MI тщательно проверено изготовителем. Изделие также поставляется в виде готового к установке и эксплуатации элемента с заводской заделкой. Для монтажа соединений заводской набор дополнен необходимыми комплектующими и готов к установке.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы