USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Комплектные распределительные установки: особенности конструкции, сфера применения, изготовление на заказ

30 Ноября 2015, 13:03

Комплектные распределительные установки повсеместно используются на предприятиях любого профиля. Они хорошо выдерживают высокие промышленные нагрузки, не нуждаются в обслуживании, при этом обеспечивают бесперебойную работу целых заводов.

Комплектные распределительные устройства исполнены в виде шкафа, который включает в себя оборудование, используемое для приема и распределения электроэнергии. При этом электроустановка такого типа поставляется в полностью собранном виде, поэтому ее можно сразу же подключать и запускать в эксплуатацию. Шкафы и блоки, в которых находится автоматика и устройства защиты, могут быть закрытыми или частично закрытыми. Вне зависимости от конструкции КРУ обладает компактными размерами. Именно это является основным преимуществом и отличительной чертой данной электроустановки. Благодаря компактности комплектные распределительные установки можно устанавливать в небольших помещениях, где пространство сильно ограничено.

 

Сфера применения КРУ

 

Комплектные распределительные установки повсеместно используются на предприятиях любого профиля. Они хорошо выдерживают высокие промышленные нагрузки и обеспечивают бесперебойную работу целых заводов. Так, в частности, КРУ широко используют в судостроении, нефтедобывающей отрасли для обеспечения электропитания буровых установок, в газовой сфере, на городских подстанциях, крупных электростанциях и т. д.

 

Внутреннее наполнение КРУ

 

Шкаф КРУ распределен на четыре отсека:

 
  • кабельный;
  • для сборных шин;
  • для выключателя;
  • релейный.
 

Первые три отсека находятся под высоким напряжением, последний – под низким. В нем располагаются устройства управления, рубильники и переключатели. Отсек для выключателя включает в себя предохранители и разъединительные контакты, то есть элементы защиты. В шкафу для сборных шин собраны силовые кабели, которые выполняют соединительную функцию и объединяют всю конструкцию в единое целое. Кабельный отсек предназначен для измерительных трансформаторов тока и напряжения, а также ОПН.

 

КРУ на заказ

 

Заводы, производящие КРУ, как правило, выпускают стандартные модели подобных электроустановок. Однако некоторые производители могут изготовить комплектные распределительные установки по схемам заказчика или самостоятельно разработать шкаф, который позволит выполнить поставленные задачи. При этом клиент выбирает тип исполнения электроустановки, а производитель составляет схему главных цепей. КРУ на заказ – отличная возможность приобрести надежную установку с минимальными габаритами и небольшим весом, необходимой модульной архитектуры и требуемого номинального напряжения.

 

Информация для написания статьи предоставлена сайтом http://navtomatica.ru/catalog1/proizvodstvo/vysokovoltnoe_oborudovanie.html.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы