USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Морозить и засыпать снегом Северную столицу продолжает антициклон

В Северной столице наступили одни из самых морозных и холодных дней, о которых уже давно предупреждают синоптики. Так, на территории Ленобласти столбик термометра может опуститься до -20 градусов.

По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, в субботу, седьмого января, Санкт-Петербург все еще остается под влиянием антициклона, медленно уходящего на юг. Именно поэтому в городе держится облачная с прояснениями погода, местами снова стоит ждать немного осадков в виде снега. 

Температура воздуха в течение дня на территории Петербурга дойдет до −7 и −9 градусов, но в Ленобласти показатели могут достичь отметок в −7 и −12 градусов. Специалист заметил, что местами в регионе может похолодать до −15 и −20 градусов.

Ветер прогнозируется юго-восточный со скоростью 1–6 м/с. Атмосферное давление в течение дня вырастет и составит 773 мм рт. ст., что выше нормы.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что седьмого января в Петербурге действует "желтый" уровень погодной опасности, который продержится на территории города вплоть до 10 часов утра из-за сильных холодов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы