USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 13:10 91.9897  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 13:10 98.6274  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В крестном ходе по Невскому участвовали 50 тыс. православных (ФОТО)

Сегодня, 12 сентября, в честь Дня перенесения мощей Александра Невского также состоялась служба в Казанском соборе и концерт на площади Александра Невского.

В Петербурге православные отметили День перенесения мощей Александра Невского. Они прошлись по Невскому проспекта от Казанского собора до Александро-Невской лавры. Всего в крестном ходе, службе в Казанском соборе и концерте на площади Александра Невского приняли участие 50 тысяч православных, сообщает

Невский проспект специально перекрывали для шествия. Ограничения происходили поэтапно по мере движения колонны, а в общем они продлились с 10:00 до 13:30. Перекрытие движения спровоцировало большие пробки в центре города, в том числе на мосту Александра Невского и Синопской набережной.

Ранее утром ограничения происходили из-за другого религиозного праздника. Сегодня, 12 сентября, мусульмане празднуют Курбан-Байрам, который в этом году отметили 45 тысяч человек. На Петроградской стороне происходило закрытие движение на Кронверском проспекте рядом с соборной мечетью. Также была закрыта станция метро "Горьковская", что спровоцировало давку на соседней к ней "Петроградской".

Фото: Святослав Акимов
 

Фото: Екатерина Туркина

Фото: Елизавета Тучинская
 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы