USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Албин отказался от строительства развязки через Еврейское кладбище

«Мы можем подождать».

Вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин предложил не строить развязку через Еврейское кладбище. Об этом стало известно на заседании петербургского ЗакСа в среду, 24 мая.

Албин выслушал критику со стороны депутатов и произнес  - «Не будем там строить развязку, если есть такие обсуждения».

После этого он добавил, что на территории, где ранее планировалось возвести развязку, расположено сразу два кладбища – Памяти жертв 9-го января и Еврейское. По его словам, развязка должна появиться после 2040 года, а значит «мы можем подождать».

Прежде проект строительства дороги через Еврейское кладбище был предметом спора на обсуждении Генплана Петербурга в комиссии Заксобрания по городскому хозяйству.

Еврейское кладбище было открыто в 1875 году как отдельный участок Преображенского, которое сейчас называется кладбище Памяти жертв 9 января. На нем похоронены известные жители Северной столицы, а на так называемой «Коммунистической площадке» находятся две братские могилы: моряков Балтийского флота, погибших в годы ВОВ, и ленинградцев, погибших в блокаду.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы