USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 18:10 92.2648  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 18:10 98.7296  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

У помощника депутата петербургского ЗакСа Ходосока проходят обыски

Павел Крючков подозревается в мошенничестве.

Полиция проводит обыски в доме гендиректора компании "Вассербау-Нева" Павла Крючкова, который по совместительству является помощником депутата петербургского ЗакСа Александра Ходосока.

Утром во вторник, 16 мая, сотрудники коррупционного отдела ОЭБ и ПК Адмиралтейского УМВД начали обыски в психоневрологическом интернате № 6 на Приморском шоссе в Курортном районе Петербурга, а также в офисе компании на Садовой, 91 и в квартире ее гендиректора Крючкова.

По предварительным данным, в уголовном деле фигурирует контракт по "выполнению работ по текущему ремонту кровли здания очистных сооружений" интерната стоимостью 4,2 млн рублей, сообщает 47news.

По версии следствия, Крючков и неустановленные лица из руководства интерната систематически завышал стоимость работ по госконтрактам,  причинив казне города значительный ущерб.

По данным СПАРК-Интерфакс, "Вассербау-Нева" сотрудничает с психоневрологическим интернатом № 6 с 2012 года. В 2015 году сумма контрактов превысила 14 млн рублей, а в 2016 чуть более десяти миллионов.

В настоящий момент Крючков задержан. 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы