USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Астахова просят проконтролировать дело о "детском гареме" во Всеволожске

Его также просят проверить педагогов, психологов и соцработников, под носами которых долгое время мог орудовать серийный педофил.

Депутат из Ленобласти Владимир Петров обратился к детскому омбудсмену РФ Павлу Астахова с просьбой взять на личный контроль дело о надругательстве над приемными мальчиками во Всеволожске.

В письме к Уполномоченному по правам ребенка парламентарий пишет, что в сложившейся чрезвычайной ситуации нельзя допустить, чтобы следствие и расследование велись без особого контроля со стороны общественных институтов.

"То, что стало известно о деятельности родителя-растлителя, выходит за рамки обыкновенного уголовного дела. В данном случае необходимо провести доскональную проверку социальных органов, педагогов, работавших с детьми и образовательных учреждений", - считает Петров. Он указывает, что в проверку следует включить как органы опеки, так и школьных учителей, у которых обучаются пострадавшие дети.

Депутат не исключает, что, возможно, годами под носом педагогов, психологов и соцработников орудовал серийный педофил, который длительное время совращал детей и рушил их жизнь. Поэтому делу необходимо особое внимание.

Ранее стало известно, что холостой 55-летний Георгий Томашевич, владеющий компанией по производству бетона и фирмой по оказанию услуг при строительстве, задержан по подозрению в создании "гарема" из шести несовершеннолетних мальчиков, которых он усыновил. Сегодня суд должен был избрать меру пресечения в отношении Томашевича, но перенес слушание, поскольку защита предпринимателя приобщила к делу новые обвинения. Все мальчики, которым от 8 до 15 лет, проживают вместе с опекунов в коттедже в деревне Касимово, хотя зарегистрированы в Выборгском районе Петербурга, в квартире Томашевича.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы