USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Треть петербуржцев недовольна работой общественного транспорта - опрос

Среди причин "нелюбви" - большие интервалы в движении и стояние в пробках.

В рамках опроса комитета по транспорту и компаний-перевозчиков на тему «Что может мотивировать петербуржцев пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт» СПб ГКУ «Организатор перевозок» выяснило, как жители города предпочитают оплачивать проезд и как относятся к последним нововведениям в сфере перевозок.

В голосовании на сайте перевозчика приняли участие 454 человека. Опрос показал, что 40% проголосовавших петербуржцев недовольны работой общественного транспорта из-за задержек в пробках, 23% - большими интервалами в движении общественного транспорта. Сменить свои четыре колеса на наземные виды общественного транспорта и метро оказались готовы 25% опрошенных из-за увеличения количества выделенных полос и обособленных трамвайных путей.

Более половины - 59% респондентов проголосовали за оплату проезда "Подорожником", для 18% опрошенных больше подходит плата кондуктору. 82% ответили, что "Подорожник" наиболее удобен в использовании, а 15% никогда про него не слышали.

Узнали мнение петербуржцев и о введении системы бескондукторной оплаты проезда - против проголосовало 46%, 26% идею поддержали, 14% заявили, что готовы платить за билет при входе водителю, еще 14% - за оплату проезда через турникеты.

Также "Организатор перевозок" узнал мнение горожан о новой услуге - оплате проезда банковскими картами. Это новшество 43% опрошенных оценило как наиболее важное из последних для автобусов. В метрополитене банковской картой расплачиваются 26% из голосовавших.

Самым непопулярным видом общественного транспорта оказались аквабусы - за пять месяцев ими постоянно пользовались лишь 6% респондентов, 46% сочили данный вид передвижения неудобным.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы