USD 13.03.2024 90.8818 +0.2566
USD ММВБ 16:05 91.9820  
EUR 13.03.2024 99.3561 +0.2244
EUR ММВБ 16:05 100.2165  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Строительству новых станций метро в Петербурге усилят финансирование

В Смольном выделят дополнительные средства для увеличения темпа работ.

В Петербурге будут выделены дополнительные средства на развитие транспортной инфраструктуры. Такая информация содержится в опубликованном постановлении правительства города.

Дополнительные средства пойдут на строительство «коричневой» и «оранжевой» линий петербургского метрополитена. Город также увеличит финансирование Московско-Дунайской развязки.

Аванс на строительство коричневой линии от «Казаковской» до «Путиловской» составит 3,4 миллиарда рублей. Оранжевую ветку на участке от «Спасской» до «Горного института» авансируют на 1,2 миллиарда рублей.

Изменение внесут и в госконтракт на строительство развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. Авансовый платеж здесь составит 30%, то есть 2 миллиарда рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Карта города

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы