USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суд обязал очистить и отремонтировать полигон "Красный Бор"

Устранение аварийной ситуации на полигоне, не считая ремонта, обойдется в 26,8 млн рублей.

Тосненский городской суд Ленобласти обязал очистить и отремонтировать полигон "Красный Бор". Решение вынесено 1 июня 2016 года. Работы начнутся в ближайшее время.

Читайте также:

101 катастрофа полигона «Красный Бор»

По данным Смольного, сейчас канавы заилены и заросли мелкой растительностью и кустарниками. Кроме этого, разрушены железобетонные конструкции, их тоже будут ремонтировать.

В ходе работ планируется обезопасить полигон от подтоплений за счет очистки и восстановления системы канализации. Для этого проведут ремонт запорной арматуры, насосного оборудования и канализационных колодцев.

После этого будут проведены работы на участках, где содержатся особо опасные отходы. Сначала эксперты исследуют валы, которые защищают от перелива отходов, а затем отремонтируют и эти сооружения.

От пожаров полигон защитят плавающим противофильтрационным покрытием, отремонтируют охранное ограждение и закупят реагенты для эксплуатации очистных сооружений.

Устранение аварийной ситуации на полигоне, не считая ремонта, обойдется в 26,8 млн рублей. Соответствующая закупка в формате "у единственного поставщика" была объявлена СПБ ГУПП "Полигон "Красный Бор" 3 августа. Исполителем заказа на сумму 26 845 676 рублей стало ЗАО "Стройкрансервис".

Согласно документам закупки аварийные работы необходимо провести на картах номер 64 и 68, суммарная вместимость которых составляет 1,682 кубометра опасных и особо опасных отходов. Суммарная площадь обеих карт превышает 36,5 тыс. кв. метров.

Исполнитель будет обязан выполнить работы по устройству котлованов для временного хранения жидкости из карты номер 64 общим объемом 34 тыс. кубометров, а также вывезти на специально подготовленную площадку 37 тыс. кубометров отвальных пород.

Затем произвести укрепление дамбы обвалования карты и обратную перекачку очищенной жидкости. Так же исполнитель будет обязан перекачать 10 тыс. кубометров жидких отходов из карты номер 68 в карту номер 64, устроить несколько дополнительных дамб, произвести откопку кольцевого канала по периметру площадки хранения отвальных грунтов и произвести ряд других работ. Все работы должны быть завершены до 15 ноября.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы