USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Колтуши могут закрыть для проезда грузовиков

Подобная инициатива позволит решить проблему загазованности и пробок.

Глава Всеволожского района Владимир Драчев предложил закрыть Колтушское сельское поселение для проезда грузового транспорта. По его мнению, грузовики создают экологические проблемы населенному пункту.

«В Колтушах дорога не предназначена для движения большегрузных машин. От них страдают жители частного сектора. Грузовики создают здесь проблему загазованности. Плюс ко всему есть риск несанкционированных мусорных свалок», - пояснил Драчев.

Глава района предложил пустить грузовой транспорт по Мурманскому шоссе через Разметелево. Он также отметил, что «объездная» практика успешно реализована в Сертолово. Благодаря ей улучшилась экологическая обстановка города.

Сейчас предложение о моратории на въезд грузовиков находится в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области. Глава Всеволожского района также обратился за содействием к членам общественного движения «Спасем Колтуши». 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы