USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 16:10 91.5077  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 16:10 98.0500  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Открыта онлайн запись на бесплатные экскурсии по закрытым дворцам Петербурга

С сентября по декабрь будут проведены пешие и автобусные экскурсии по 50 объектам культурного наследия, ранее недоступных для посетителей.

КГИОП совместно с Всероссийским обществом охраны памятников запустили сайт открытыйгород.рф, благодаря которому можно записаться на экскурсии ранее недоступным для посещения особнякам, дворцам и другим известным историческим зданиям.

В ближайшие дни пройдут экскурсии по особняку Нарышкиных, Императорскому фарфоровому заводу, особняку Юсуповой, Дому Зингера, дворцу князя Михаила Александровича и другим архитектурным памятникам, однако, мест на них уже не осталось. Информация об экскурсиях на следующую неделю появится на сайте в пятницу, 23 сентября.

Кроме того, благодаря сайту можно записаться и на бесплатные лекции и квесты. Открыта запись и на трамвайную экскурсию по знаковым для русской поэзии местам. Локации новых экскурсий будут появляться на сайте.

Всего ВООПИиК с сентября по декабрь собирается провести пешие и автобусные экскурсии по 50 объектам культурного наследия, ранее недоступных для посетителей, поскольку большинство из них располагается на территориях, имеющих ограничения на вход.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы