USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге открылся первый интерактивный Музей эмоций

Все картины, видеоарт и инсталляции в новом пространстве вызывают у посетителей определенные эмоции.

В Петербурге открылся первый интерактивный Музей эмоций. Все картины, видеоарт и инсталляции в новом пространстве вызывают у посетителей определенные эмоции — не только позитивные, но и негативные.

Разместился новый музей на Итальянской улице, 1. Интерактивное пространство разделено на зоны, объединенные специальными коридорами. Каждая зона — это определенная эмоция, а коридор — переход от одной эмоции к другой.

«Арт-объекты в музее созданы специально для того, чтобы вы могли почувствовать весь спектр человеческих эмоций. За час здесь можно испытать то, что многие переживают за целую жизнь. Но хотел бы предупредить, что часть объектов в музее может вызвать слишком эмоциональную реакцию, поэтому не рекомендую посещение музея детям без сопровождения взрослых, беременным женщинам, а также людям с неустойчивой психикой», - заявил автор проекта, петербургский художник и галерист Алексей Сергиенко.

По словам организаторов, цель Музея эмоций — дать людям толчок к развитию эмоциональной грамотности. По новому арт-пространству можно гулять самостоятельно, а можно с экскурсией. Последняя экскурсия начинается в 22:30. Официльная группа "ВКонтакте" музея по этой ссылке.

Фото: museumofemotions

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы