USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Самые заметные книжные премьеры издательства "Эксмо" на этой неделе.


Ирина Степанова. "Праздничная кулинария".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

В этой книге предложено создание не блюд как таковых, но пошаговые превращения обычных продуктов и блюд в фантазию, которую сначала придумываешь, рукодельничаешь, а потом собираешь такой праздничный стол, которого никогда и нигде не собирали.

Готовить можно с детьми, со взрослыми, с близкими и гостями.

Это не праздник объедания, это процесс создания праздника всеми и для всех и как апофеоз — торжественное вкушение всего этого чуда.


Елена Кожушко. "Детское питание от прикорма до 3-х лет".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок


Детское питание — это основа для здоровья, правильного роста и развития малыша. Это то, о чем должны заботиться мамы в первую очередь. Автор этой книги, главный редактор кулинарных журналов и молодая мама Елена Кожушко, отвечает на все вопросы по детскому питанию с самого рождения. В отличии от большинства книг на эту тему, в этой все написано с учетом российских реалий, с советами  наших педиатров, гастроэнтерологов и диетологов, а также с прицелом на привычные нам блюда и продукты.  В книге около 90 рецептов вкусных, простых в приготовлении блюд, из обычных, бюджетных ингредиентов с яркими фотографиями и подробными инструкциями.  И все они одобрены педиатрами.

 

Иван Любенко. "Убийство на водах".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Северный Кавказ всегда был очагом смуты для имперской России. Вот и на этот раз присяжный поверенный Ставропольского Окружного Суда Клим Пантелеевич Ардашев, возвращаясь с супругой из Москвы в Кисловодск, стал свидетелем ограбления и череды жестоких курортных убийств. Загадочности преступлениям добавляет то, что все они были предсказаны… пациентом местной психбольницы!


Серия "Подарочные издания. Энциклопедии животных". Лошади навсегда.

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Книга подготовлена лучшим экспертом по лошадям Тамсин Пикерел с фотографиями самого известного в мире фотографа, специализирующегося на съемке лошадей, многократного лауреата престижных конкурсов Эстрида Харрисона!
В книге история каждой породы, особенность местности и климата, в которых она сформировалась, роль, которую играла во взаимоотношениях с людьми.
Также приведены подробные описания внешнего вида и мастей для каждой из пород, данные об их современном состоянии и использовании в различных спортивных дисциплинах.


Анна Князева. "Сейф за картиной Коровина".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Дайнеке уже не первый раз снился этот сон: женщина в красном платье пытается скрыться от убийцы, но он все же настигает ее… Приняв сон за предостережение, она решила узнать, у кого из ее родных и друзей есть красное платье, и увидела его на своей подруге Нине…
Войдя в подъезд, Дайнека заметила: в прихожей соседней квартиры, где жила Нина, горит яркий свет. Дайнека  распахнула дверь и наткнулась на подругу, лежащую у порога. Вокруг нее растекалась красная лужа, похожая на  вино…
Когда-то Нина рассказывала о сокровищах, доставшихся ей от предка — владельца золотых приисков. Кожаная коробка была наполнена драгоценностями больше чем на половину: старинные колье, браслеты, украшенные изумрудами и сапфирами, кольца, жемчуг. Сейчас сейф, в котором хранилась коробка, оказался пуст…


"Тихие обители. Рассказы о святынях". Серия "Религия. Рассказы о духовной жизни".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок

Эта книга посвящена наиболее известным святыням России. Читатель вместе с авторами сборника побывает в Оптиной Пустыни, на Валааме, в Псково-Печерском монастыре, Троице-Сергиевой лавре. Он познакомится с историей этих древних святынь, поклонится  нетленным мощам Божиих угодников, узнает о святых источниках с целебной водой.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы