USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 13:10 91.9897  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 13:10 98.6274  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме раздаст бесплатные билеты

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме 8 и 9 октября проведет акцию «Семейный билет».

«Музей+Театр» в Фонтанном доме проводет акцию «Семейный билет»: при покупке двух билетов на любой из спектаклей третий зрители получат в подарок. Акция распространяется только на билеты, купленные непосредственно в кассе музея 8 и 9 октября. 

«Семейный» билет можно приобрести на спектакли театра, которые пройдут в октябре. Родители с детьми смогут посетить мультимедийный спектакль «Страна Чудес. Страннее не бывает» по мотивам произведений Льюиса Кэррола, спектакль для подростков «Один на Один» режиссера Яны Туминой, музыкальную постановку «Как журавль к цапле свататься ходил» с живым музыкальным сопровождением от группы «Отава Ё» и певицы Аллы Туровской, юмористический спектакль «Сказка о Сказке о Царе Салтане», созданный по мотивам произведений Пушкина. Подробная афиша проекта «Музей+Театр» размещена на сайте

Все спектакли пройдут в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме на Литейном проспекте, 53.

Афиша

 
  • Спектакль «Страна Чудес. Страннее не бывает», по мотивам произведений Льюиса Кэрролла
 

8 октября, суббота, начало в 12:00

Вы знакомы с Чеширским Котом? С тем самым, который всегда улыбается. Вы когда-нибудь пили чай в безумной компании? Играли в крокет с самой Королевой? А знаете, куда ведет кроличья нора? Нет? Нет?! Тогда вперед, за Белым Кроликом! И не забудьте приготовиться к чудесам! Хотя, к этому приготовиться невозможно… 

  • Спектакль «Один на один», режиссер Яна Тумина
 

15 октября, суббота, начало в 16:00 и 18:00

Новый спектакль проекта "Музей+Театр" в Фонтанном доме адресован подросткам. Это попытка на понятном им языке поговорить об их реальных интересах и переживаниях, о страхах, одиночестве и взрослении. В основе спектакля – реальные истории из жизни, мысли, зафиксированные школьниками в социальных сетях.

  • Спектакль «Как журавль к цапле свататься ходил», режиссер Светлана Озерская
 

16 октября, воскресенье, начало в 12:00 и 14:00

По мотивам русских народных сказок. Яркое фольклорное представление, в котором наряду с актерами участвуют музыканты групп «REELROADъ» и «Отава Ё». Спектакль-лауреат ХХII Международного фестиваля WALISKA 2009 (Ломжа, Польша), Международного фестиваля детских театров TEATRALIA 2010 (Мадрид).

  • Спектакль «Сказка про Сказку о царе Салтане», по произведению А.С. Пушкина, режиссер Светлана Озерская
 

23 октября, воскресенье, начало в 12:00 и 14:00

Странные герои спектакля, то ли музы, то ли поэтические домовые с огромными гусиными перьями, перебивая друг друга, прямо на глазах у зрителя примутся сочинять и записывать сказку. Выходящие из-под их пера строчки превратятся в синее море или шумный город, а рисунки на полях рукописей «оживут» и расскажут «Сказку про «Сказку». 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы