USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Цирке на Фонтанке сделают звездное небо

Новые украшения под куполом цирка появятся к Новому году.

К Новому году в Цирке на Фонтанке появится звездное небо. По периметру цирка установят светодиодные экраны, что сделает воздушные номера артистов более зрелищными. Об этом сообщило "Радио Балтика" со ссылкой на нового заместителя директора Цирка Чинизелли Гию Эрадзе.

"Сам цирк — это историческое здание, которое потрясающе было восстановлено, но внутри манежа и под куполом не хватает современного технологического освещения по эффектам. Мы планируем делать по периметру цирка светодиодные экраны, к Новому году сделаем звездное небо, оно будет в цирке постоянно", — сказал Эрадзе.

Также в цирке обновят декорации, в частности выведут оркестр на видное для зрителей место. Перестановками займется Анатолий Нежнов, ответственный за работы в московском цирке Никулина.

"Оркестр было не видно, он обычно на глубине где-то сидел. Нежнов сделает специальную декорацию, где будет сидеть оркестр, где будет сцена для определенного действия, пока идет перестановка номеров и реквизитов в манеже", — добавил замдиректора Цирка на Фонтанке.

Гия Эрадзе был назначен новым замдиректором Большого Санкт-Петербургского государственного цирка накануне, 10 ноября. Первое шоу под его руководством пройдет 16 декабря.

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, также известный как Цирк на Фонтанке и Цирк Чинизелли, был открыт на набережной реки Фонтанки, дом 3/А, в 1877 году. Он является объектом культурного наследия. В июле 2014 года началась масштабная реставрация цирка, которая продлилась до ноября 2015 года. Торжественное открытие после окончания работ состоялось в середине декабря.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы