USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

По "Тетрису" снимут кинотрилогию

Место действия - Китай, стоимость проекта - 80 млн долларов.

Студия Threshold Entertainment Ларри Касаноффа снимет кино по игре "Тетрис", созданной советским программистом Алексеем Пажитновым.

Касанофф рассказал журналу Empire, что фильмов будет три, и съемки первого стартуют в начале 2017 года. Местом действия кинотрилогии будет Китай. В интервью он заявил, что придуманный сценаристами сюжет оказался слишком масштабным для одной картины. Он подчеркнул, что не хочет выжать из идеи каждый цент и растянуть ее на восемь франшиз, как делают многие. Просто получилась слишком большая история.

Конкретики о сюжете продюсер не раскрыл, только упомянул, что концепция проекта - создание порядка из хаоса. Ксанофф также отшутился, что говорящих строительных блоков не будет, как не бужет и строительных блоков "Тетриса", падающих на город с небес. Если это тог, чего ожидают от фильмов зрители, их будет легко удивить, добавил он.

Идею и фильме по "Тетрису" Ларри Касанноф, приложивший руку к фильмам "Смертельная битва" и "Ночь в супермаркете", вынашивает с 2014 года. Два месяца назад ему наконец удалось собрать необходимую сумму - 80 млн долларов от инвесторов из США и Китая.

Пажитнов придумал "Тетрис" в 1984 году на основе пентамо и спрограммировал ее на компьютере "Электроника-60". Для IBM PC "Тетрис" переписал на языке программирования Turbo Pascal 16-летний школьник Вадим Герасимов.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы