USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Из восьми проверенных в центре Петербурга баров нарушителем оказался один

Большинство заведений во время ночного рейда, как и положено, были закрыты.

В ночь на воскресенье, 9 января, в Петербурге проверили соблюдение антиковидных ограничений. Совместный рейд провели сотрудники администрации города и полиции. Адреса для проведения проверки в Центральном районе выбирали не просто так. На все проверенные заведения ранее жаловались местные жители.

На момент проходившей в ночное время проверки караоке-бар «Сопрано» на Невском проспекте, 88, «Кофейня № 1» на Литейном, 53, «Контакт-бар» на улице Марата и Budapest на Стремянной, 5, как и положено согласно действующей редакции постановления об ограничениях, были закрыты.

В «Угрюмочной» на улице Рубинштейна, несмотря на поздний час, проверяющие нашли посетителей. Эта проверка стала повторной для заведения. Однако, QR-коды и маски у персонала с момента предыдущей так и не появились.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы