USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге представят новый международный кинофестиваль VOICES

В рамках фестиваля пройдут премьеры эстонского фильма «Лицемеры», фильма «Дама Пик» Павла Лунгина, а также национальная премьера фильма «Идеаль» Фредерика Бегбедера.

В Петербурге представят новый международный кинофестиваль VOICES. На презентации фестиваля молодого европейского кино 27-28 октября соберутся деятели кино и культуры Франции и России.

В рамках события впервые в России будет показан новый фильм Фредерика Бегбедера «Идеаль», а также состоится национальная премьера фильма «Лицемеры» Валло Тоомла. Кроме этого, впервые в Петербурге будет показан последний фильм Павла Лунгина «Дама Пик». Основные показы состоятся в Angleterre CinemaLounge.

Цель нового фестиваля - создать платформу для обмена культурными, социальными и политическими связями между Россией и Европой. Организаторы VOICES намерены создать в Петербурге самый крупный фестиваль кино и европейской культуры в стране. Основное действие фестиваля пройдет летом 2017 года и обещает стать самым ярким и запоминающимся культурным событием из мира кино в России.

«Кинофестиваль VOICES - единственный, который представляет российской публике молодое европейское кино, а также ретроспективы своих престижных гостей - мэтров кинематографа. Помещая кино в контекст культурного диалога, организуя концерты, лекции, выставки и презентации, VOICES помогает европейскому и российскому кино найти нового зрителя и укрепить внимание уже имеющегося», - отметил Игорь Лысенко, основатель VOICES.

Билеты на показы можно купить в кинотеатре Angleterre или выиграть в розыгрышах в интернете. Вся актуальная информация на странице фествиаля в Facebook.

Фестиваль молодого европейского кино VOICES существует уже более 7 лет. Начав свою историю в 2009 году в Вологде, VOICES представляет зрителям работы как известных, так и начинающих кинематографистов, а также устраивает встречи европейских мастеров кино и российских зрителей.

За годы своего существования VOICES стал настоящим платформой для общения публики и кинодеятелей со всей Европы. Каждый год фестиваль представляет конкурсную программу из 10 фильмов, ретроспективы, лучшее европейское и российское кино. Программу фестиваля дополняют концерты и ночные показы под открытым небом, а также Пикник VOICES - лекции, мастер-классы представителей киноиндустрии, выступления музыкальных групп в одном из скверов города.

За семь фестивальных лет Вологду для себя открыли более 400 звезд современного европейского кинематографа, в их числе: Паоло Тавиани, Клаудиа Кардинале, Кшиштоф Занусси, Хью Хадсон, Белла Тарр, Йос Стелинг, Пабло Берхер, Катя Риманн, Гоша Куценко, Александр Сокуров, Алексей Гуськов, Яна Троянова, Василий Сигарев и многие другие.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы