USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ретро-трамвай для влюбленных петербуржцев выходит в рейс 14 февраля

Самый волшебный день в году петербуржцам предлагают провести в трамвайном вагончике «Стиляга XXI века».

Музей городского электрического транспорта устраивает для всех влюбленных жителей Петербурга двухчасовую прогулку на праздничном трамвае «Стиляга XXI века». Всех участников романтического турне ждут необычные конкурсы, шампанское и живая музыка в красивом и теплом вагоне прошлого века.

В Петербурге этот рейс пройдет впервые. Организаторы уверены, что романтическое путешествие по городу — достойная замена всем привычным подаркам. Особенно в случае ненастной погоды: камерный салон трамвая приютит и согреет влюбленные пары.

Парадный вагон «Стиляга XXI века» появился в музее только в прошлом году. Внешне он напоминает самый уютный и привлекательный трамвай Петербурга — «ЛМ-57». А внутри — мягкие диваны, лакированные деревянные столики, воссозданные по старым чертежам, — все для того, чтобы сделать вечер для двоих по-настоящему незабываемым.

Совершить двухчасовую поездку в уникальном ретро-вагоне можно будет в 17:30 в воскресенье, 14 февраля. Романтические рейсы стартуют от здания Музея городского электрического транспорта по адресу: Средний проспект В.О., дом 77.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы