USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Ботаническом саду покажут волшебные растения из сказок

Посетители увидят аленький цветочек, сказочного оленя, "елку" юрского периода, "цветы" папоротника и многое другое.

В Петербурге в Ботаническом саду покажут предновогоднюю программу под названием "Сад чудес". В честь этого события Ботанический сад продлевает режим работы до 21:00. Теперь петербуржцы смогут создать себе волшебное настроение, прогулявшись по оранжереям сада не только днем, но и вечером.

В "Саду чудес" можно будет полюбоваться на растения из любимых сказок. Посетители узнают, что будет, если Маленький принц не успеет выполоть все баобабы на своей маленькой планете. Также гости сада увидят аленький цветочек, сказочного оленя, "елку" юрского периода, "цветы" папоротника и многое другое. Большая пальмовая оранжерея станет бальным залом для персонажей "Щелкунчика".

Вечерняя подсветка оранжерей и тысячи тропических растений перенесут посетителей "Сада чудес" в летнюю сказочную ночь. Огромные банановые листья, древние саговники, крошечные растения пустынь, яркая зелень папоротников, многометровый бамбук, величественные пальмы, гигантская агава и цветущее денежное дерево. Во время прогулки по оранжереям сотрудники Ботанического сада расскажут много интересного, познавательного и удивительного о Новом годе, сказках и растениях.

Официальная группа 

Где: улица Профессора Попова, 2

Когда: 17 и 18 декабря, касса работает с 16:00 до 20:00

Сколько: взрослые – 400 рублей, дети от 4 лет – 200 рублей, дети до 4 лет – бесплатно

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы