USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фестиваль ягод и грибов порадует жителей Петербурга

Осенний праздник пройдет в Ботаническом саду 1 и 2 октября.

В петербургском Ботаническом саду пройдет Фестиваль ягод и грибов. На протяжении 1 и 2 октября традиционный осенний праздник пройдет уже в 14-й раз.

На мероприятии будет три основных площадки. "Ярмарочная площадь" посвящена концертам и играм, В "Кижах" разместятся аттракционы, а на "Грибной кухне" пройдут кулинарные мастер-классы и соревнования. Во время празднования можно будет принять участие в квесте "Нескучный сад", узнать лечебные свойства грибов и пообщаться со специалистами по грибам.

Помимо этого, на фестивале можно будет приобрести различные вещи для сбора грибов и ягод, а также и саму еду. Особенностью праздника станет приготовление грибного супа в котле на тысячу литров.

Читайте также:

Секреты «тихой» охоты: памятка грибникам 

 Как вдоволь нагуляться по лесу, принести домой хороший грибной улов и при этом не заблудиться и не отравиться.

Ближе к середине августа в Ленинградской области начинается самый «жаркий» сезон сбора грибов, продлится он два с лишним месяца. С одной стороны, лесное лакомство всегда можно купить, но с другой, нет ничего интереснее и азартнее чем самому гулять на природе и выискивать глазами желанные шляпки. Тем более от 2016 года заядлые грибники ждут большого улова, так как земля не страдала от сухости ни в один из летних месяцев, дождей было предостаточно. Пять советов от спасателей в материале "Санкт-Петербург.ру".

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы