USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Куда сходить в мае

Май в Петербурге будет богат на рок-концерты хороших российских и зарубежных исполнителей, а также интереснейшие выставки и другие мероприятия.

Выставка "Самураи. 47 ронинов"

Экспозиция представляет собой собранные со всех уголков земного шара элементы японской боевой атрибутики. Нашумевшая сага о 47 ронинах – самурая без хозяина нашла свое отражение в истории ренессанса страны Восходящего солнца. История о чести, отваге и безоговорочной преданности, а также о горькой судьбе, предательстве и жаности японских феодалов.
Посетителям представиться возможность узнать о технологии изготовления катан и увидеть настоящие костюмы гейши, а также примерить доспехи самураев и проникнуться средневековой японской живописью. Дополнением ко всему будут обучающие занятия по оригами, каллиграфии и ношению кимоно.
Территория музея стилизована под город Эдо (Токио). Посетители смогут увидеть сад камней и замок сегуна.

Время: в часы работы музея, весь месяц. Выставка работает ежедневно со вторника по воскресение. Понедельник — выходной день.

Место: Военно - исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Стоимость: 150-550 рублей

 

Концерт группы «Кукрыниксы»

Музыкальный коллектив получил широкую известность и признание у российской публики. Свое название группа берет от трех отечественных карикатуристов: Крылова, Куприянова и Соколова. Исполняют они свои композиции в стиле панк-рок и пост-панк. Коллектив был основан в Петербурге и выступает с 1997 года. Тогда же вышел их первый альбом. В этот раз в клубе «Космонавт» музыканты порадуют слушателей своими известными хитами.

Время: 9 мая 20:00
Место: клуб «Космонавт»
Стоимость: 1100- 2200 рублей

 

Концерт группы «Полюса»

Питерская рок-группа, известная своим хитом «Поэзия». Исполняет свои песни в стиле рок. Популярность музыканты получили, выступая в группах Петерубрга и Москвы в течение нескольких лет. Группа выступала на фестивале «Максидром» и «Мегахаус», также было несколько телевизионных эфиров. Последний альбом группы «Точка невозврата» вышел в 2012 году. Сейчас группа продолжает свои гастроли по клубам и концертным площадкам России. В этот раз они посетят клуб «Космонавт» и порадуют слушателей своими душевными песнями.

Время: 7 мая 20:00
Место: клуб «Космонавт»
Стоимость: 550- 990 рублей

 

Концерт Тарьи Турунен и Майка Террана


Скандально известные музыканты с резким экспрессивным характером зададут жару и встряхнут ДК Выборгский. Крутейший барабанщик, который умудрился поссориться чуть ли не со всеми фронтменами групп, в которых играл и несравненная Тарья Турунен, которая была лицом и голосом феерической финской симфоник-метал банды Nigthwish, высланная из группы за одно лишь высказывание. Певица, чей голос заставляет содрогаться души и биться сердца быстрее!


Время: 26 мая 20:00

Место: ДК «Выборгский»

Стоимость: 900-4800 рублей

 

 

Выставка «Айвазовский и маринисты - Живые полотна»


Трехмерная анимация и объемный звук создать атмосферу морских сражений. Посетители смогут как познакомиться с полотнами художника, так и узнать о военных кораблях от ведущих специалистов в этой отрасли. Также на выставке любой желающий сможет сам попробовать себя в качестве художника-мариниста.

 

Время: Весь месяц, в часы работы креативного пространства

Место: Креативное пространство «Ткачи»

Стоимость: 300-1400 рублей

 

Экскурсия в Дом Ужаса


Вам предстоит открыть для себя поистине ужасающее пространство, оборудованное в подземелье под Невским проспектом. На каждом шагу вас будут поджидать сюрпризы, от которых Вы будете вздрагивать и хотеть убежать. Но Вы не уйдете, потому что Вам будет интересно, что же дальше. Это приключение в борьбе между страхом и любопытством заставит эмоции проснуться.


Время: ежедневно с 12:00 до 23:00, до конца года, в часы работы пространства

Место: Невский проспект, 61

Стоимость: 350 рублей

 

Цирковое представление «Эмоци и...» от цирка братьев Запашных


В программе множество цирковых номеров с участием дрессированных тигров и львов, лошадей, собак и попугаев ара. В постановке – аттракцион «Среди хищников» под руководством народных артистов России Аскольда и Эдгарда Запашных. На манеже цирка опасные и захватывающие трюки в исполнении белых и уссурийских тигров, африканских львов. Посетители смогут лицезреть один из самых уникальных трюков «Прыжок верхом на льве» в исполнении Аскольда Запашного, который в 2006 году был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Время: 29 мая 2015 19:30 

Место: Концертно-спортивный комплекс «СИБУР АРЕНА»

Стоимость: 600-2000 рублей

 

 

Стеклянный лабиринт


Завораживающее строение, которое может стать удивительным приключением для любого человека. На первый взгляд, прохождение лабиринта кажется легким. Но чем дальше «жертва» заходит в ловушку, тем больше понимает, что из него выбраться довольно проблематично. Не каждому под силу выбраться оттуда и не почувствовать испуг.


Время: ежедневно с 11.00 до 24.00

Место: Большая Морская, 5.

Стоимость: 300 рублей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы