USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Сочи прошел желтый дождь (ФОТО)


© Фото: vk.com/gorodsochi

    следующая

    Специалисты подчеркнули, что никакой угрозы для экологии и здоровья людей явление не несет.

    В Сочи 22 марта прошел желтый дождь с частичками песка, из-за чего снег в горах близ города, в том числе и на Красной Поляне, окрасился в красно-оранжевый цвет. Об этом сообщают местные жители в своих аккаунтах социальных сетей. Некоторые начали беспокоиться, что город накрыли радиоактивные осадки.

    Однако в Гидрометцентре России сообщили, что жителям Сочи не о чем беспокоиться. Все дело в том, что на Кипре и севере Турции наблюдаются пыльные бури, откуда воздушные массы перенеслись в Сочи. Синоптики пообещали, что уже сегодня в городе погода наладится. 

    Кроме того, на побережье сейчас началось активное цветение, отмечают метеорологи. В итоге пыльца растений в сухие ветреные дни попадает в нижние слои атмосферы и при выпадении осадков оседает у поверхности земли.

    Сочи стал вторым в топ-10 городов России, куда чаще всего ездят отдыхать с детьми на весенние каникулы.

    У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Происшествия

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Пресс-релизы