USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 13:10 91.9897  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 13:10 98.6274  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге пьяный капитан управлял перегруженным судном

Капитану грозит штраф или лишение права управления судном сроком до двух лет.

Сотрудники транспортной полиции проводят проверку, по факту управления пьяным капитаном перегруженного судна.

Так, на борту судна, следующего по Неве, при пассажировместимости в 12 человек, находилось 34 пассажира, среди них 29 несовершеннолетних.

Кроме этого, у 30 взрослых и шести детских спасжилетов на судне просрочен срок эксплуатации. У 34-х летнего капитана судна отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом.

В ходе дальнейшей  проверки полицейские обнаружили у 34-летнего капитана признаки алкогольного опьянения. Капитан был направлен на медицинское освидетельствование и отстранен от управления судном. Результаты медицинского освидетельствования капитана подтвердили факт алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении за вождение в пьяном виде. За это его могут оштрафовать от 1500 до 2000 рублей или лишить права управления судном сроком до двух лет.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы