USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Греции сорвалась в пропасть машина с петербургскими туристами

Женщина со своей матерью доставлены в больницу с различными травмами, а ее маленькая дочь погибла на месте.

В Греции сорвалась в пропасть машина с петербургскими туристами. Об этмо сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на подругу пострадавшей семьи.

Женщина со своей матерью и маленькой дочерью уехала отдыхать на остров Родос неделю назад. В понедельник, 27 июня, во время поездки на арендованной машине по серпантину автомобиль сорвался в пропасть. Ребенок погиб на месте, 34-летняя петербурженка с гематомами и переломом ноги и ее мать с травмой головы попали в больницу.

В стационаре выяснилось, что страховка, оформленная женщиной в 2015 году вместе с получением визы в ООО «Советская», недействительна. Страховая компания находится в процедуре банкротства. Из-за этого, как сообщила находящейся в больнице женщине почетный консул РФ на Родосе, все больничные расходы, а также оплату репатриации тела ребенка в размере 5 тыс. евро ей придется оплатить самой.

Президент Союза страховщиков Петербурга и Северо-Запада Ирина Лукашевич подтвердила, что ООО «Советская» находится в процедуре банкротства, несмотря на то что еще пару лет назад входила в пятерку самых крупных игроков на этом рынке в регионе. «Получить какие-то средства петербурженка сможет, если встанет в очередь кредиторов, которая сейчас определяется конкурсным управляющим. И если этот управляющий найдет достаточно имущества для выплаты всех долгов», – отметила глава союза.

В ГУ МЧС РФ по Петербургу сообщили, что чрезвычайное ведомство может осуществить бесплатную репатриацию. Всего такими перевозками занимаются два ведомства - Минздрав и МЧС РФ. Для того, что схема заработала, необходимо обратиться в подразделение Минздрава в Петербурге - комитет по здравоохранению. Они перешлют заявку в Москву. Если ведомство не может помочь, то переправляет заявку в МЧС.

«Пока до конца не понятно, что именно произошло. Полиция еще разбирается. Может быть, что-то случилось с арендованной нами машиной. Я помню, что последние 15 минут перед аварией машину слегка вело. Дорога была ровная, скорость я не превышала - ехала примерно 80-90 км/ч, алкоголь за рулем не употребляю. Возможно, была какая-то неисправность - машину немного потряхивало», - рассказала каналу Life78 пострадавшая.

В 2016 году после закрытия для поездок Турции и Египта, Греция стала одним из наиболее популярных направлений для летнего отдыха россиян. Неделей ранее Греция начала выдавать россиянам шенгенские визы на срок от трех до пяти лет. Кроме того, в генконсульстве общают, что  туристы будут получать визы в течение 48 часов с момента подачи документов. Эти меры должны еще сильнее поднять спрос на турпутевки на острова.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы