USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На трассе под Тверью фура въехала в толпу бастующих дальнобойщиков (ВИДЕО)

Погиб один человек, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

На трассе под Тверью фура въехала в толпу бастующих дальнобойщиков. ДТП произошло сегодня, 19 ноября, около 10:30 на 166-м километре трассы М-10 "Россия" в Калининском районе.

Чиатайте также:

Дальнобойщики Петербурга начали акцию "Улитка" (ВИДЕО)

В результате ДТП один человек погиб, четверо получили травмы различной степени тяжести. Еще троих дальнобойщиков от верной смерти спас инспектор ГИБДД.

Дальнобойщики собрались утром в четверг на обочине М-10 чтобы бастовать против системы взимания платы "Платон". В 10:30 в группу бастующих на полном ходу врезалась фура МАЗ, которая в это утро ехала из Санкт-Петербурга в Москву.

 

 

Шел дождь, водитель, который не спал всю ночь, уснул за рулем, и фуру вынесло на встречную полосу. Зацепив припаркованную на обочине фуру Mercedes большегруз буквально снес толпу митингующих.

Под колесами МАЗа погиб 39-летний дальнобойщик из Лихославля Сергей Белов. У мужчины остались жена и две дочки 19 и 7 лет.

Еще четверо бастующих получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в больницу СМП. Все они – жители Тверской области. Как сообщают в Госавтоинспекции Тверской области, водитель автомобиля МАЗ, который и стал виновником трагедии, приехал в регион 19 ноября около 4:30 утра. На одном из хлебзаводов муку из фуры выгрузили и уже в 10:00 автомобиль выехал из Твери в направлении Тамбова.

Как рассказали дальнобойщики в социальных сетях, присутствовавшие на акции протеста, троих из них спас инспектор ГИБДД.

"Все произошло моментально. Капитан сумел каким-то непостижимым образом среагировать и оттолкнул нас в сторону от летящей фуры. В итоге мы, благодаря ему, остались живы. Сам он тоже не пострадал", - пишут дальнобойщики.

Полицейский, о котором говорят дальнобойщики, это исполняющий обязанности командира спецбатальона ДПС УГИБДД по Тверской области 30-летний Олег Атылин, сообщает портал "Tverigrad.ru".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы