USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге из торгового центра эвакуировали 400 человек

Речь идет о ТК "Жемчужная Плаза".

В Петербурге из торгового центра "Жемчужная Плаза" на Петергофском шоссе эвакуировали 400 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городских правоохранительных органах. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти данную информацию пока не комментируют.

Читайте также:

Жертвой терактов в Париже могла стать россиянка

По словам очевидцев, вход в один из крупнейших торговых центров Северной столицы был закрыт в районе полудня.

"На 12:00 закрыт на выход ТК "Жемчужная Плаза". Полицейские говорят, до завтра. Все подъезды к ТК заблокированы полицейскими машинами", - пишет в социальной сети "ВКонтакте" один из участников группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург".

Работу и отдых людям пришлось прервать из-за анонимного телефонного сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве. Полиция с участием специалистов-саперов и кинологов с собаками обследует помещения ТРЦ, сообщает "Фонтанка.ру".

Пользователи соцсетей также отмечают, что с утра не работает магазин IKEA в торговом молле "Мега-Парнас". О результатах проверки не сообщается.

Вечером 14 ноября из московской гостиницы «Космос» после звонка о минировании было эвакуировано около тысячи человек. Кинологи три часа искали взрывное устройство, но так ничего и не обнаружили.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы