USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Есенина автослесарь не хотел ссориться и проломил петербуржцу голову

В Выборгском районе местный житель нарвался на нетрезвого петербуржца, решившего развязать ссору. Мужчине такой расклад дела не понравился и, чтобы остановить развитие конфликта, он решил со всей силы ударить зачинщика по голове. В результате пострадавший попал к медикам в тяжелом состоянии с проломленной головой.

Как стало известно Санкт-Петербург.ру, инцидент произошел у дома 40, корпус 1 по улице Есенина. Поздно вечером 3 апреля к правоохранителям обратился 44-летний автослесарь, который проживает в указанном доме. Мужчина сообщил о лежащем без сознания гражданине с окровавленным лицом. 

На месте специалистам никого обнаружить не удалось, но позже из больницы поступила информация о серьезно пострадавшем 49-летнем петербуржце, которого забрали с указанного адреса. У мужчины диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, а также перелом костей лица и черепа.

После просмотра с камер видеонаблюдения удалось выяснить, что гражданина сильно избил неизвестный. Около восьми вечера 4 апреля правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался заявитель. Петербуржец пояснил, что пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения и попытался развязать конфликт, и, чтобы его остановить, автослесарь использовал силу, а затем сам вызвал скорую.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", а подозреваемый получил подписку о невыезде.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что глава СК РФ поручил возбудить уголовное дело после избиения многодетного отца в Северной столице.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы