USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 10:10 92.1558  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 10:10 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В "Роснано" пришли с обысками

По предварительным данным, обыски могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса "НТ-Фарма".

Правоохранительные органы проводят обыски в офисе "Роснано". Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Как мы предполагаем на текущий момент, следственные действия в отношении одного из менеджеров «Роснано» могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области", — говорится в сообщении.

"НТ-Фарма" – это современный комбинат, открытие которого ожидается в 2017 году. Он должен обеспечивать выпуск жизненноважных медикаментов (нановакцин и биопрепаратов), являющихся собственными исследовательскими разработками компании. Проект осуществляемы в городе Переславль-Залесский будет производить вакцины и лекарственные препараты. Самому "Роснано" пренадлежит 55,35% ярославского производителя медикаментов "НТ-Фарма".

Также в данном проекте участвуют несколько НИИ – эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, Институт гриппа, а также Институт пульмонологии. Среди других участников — Институт иммунологии, Научный центр неврологии РАМН и другие.

"Роснано", считается самым крупным технологическим инвестором в России. Акционерное общество "Роснано" появилось в 2011 году в результате реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". Сто процентов акций "Роснано" принадлежат государству. Функции управления выполняет УК "Роснано", пост председателя правления которой занимает Анатолий Чубайс.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы