USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В результате взрыва на стадионе в Манчестере погибли 22 человека (ВИДЕО)

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт.

Вечером 22 мая в Манчестере на концерте американской певицы Арианы Гранде, который проходил на крытом стадионе Manchester Arena, произошел взрыв. По данным британской полиции, погибли как минимум 22 человека, в больницы доставили 59 пострадавших.

Информация о взрыве поступила в 22:35 (00:35 по московскому времени). По словам очевидцев, звук взрыва прозвучал практически сразу после завершения концерта. По одной из версий, взрывы прогремели в фойе стадиона.

Видео: meduza.io
 

Многие посетители концерта 23-летней Арианы Гранде — несовершеннолетние, некоторые из них после взрыва не могли найти взрослых. В социальных сетях после теракта появился хэштег #MissingManchester, а пользователи стали распространять объявления о пропавших детях, с которыми не могут связаться их родные.

Сообщается, что среди погибших есть дети. Имена жертв теракта не сообщаются.

В настоящий момент известно, что теракт совершил одиночка-смертник, который пронес с собой на арену взрывное устройство, сообщает Reuters со ссылкой на полицию. Несмотря на то, что полиция считает, что нападавший действовал в одиночку, следователи выясняют, были ли у него сообщники. Кроме того, корреспондент радиостанции BBC5 в прямом эфире заявил, что полиция предполагает наличие второго взрывного устройства вблизи территории стадиона.

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт. Такое видео террористы разместили в соцсетях.

Владимир Путин выразил глубокие соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй и заявил о готовности наращивать антитеррористическое сотрудничество с британскими партнерами, говорится в сообщении Кремля.

Российское посольство в Лондоне открыло горячую линию для находящихся в Манчестере россиян. В случае необходимости они могут позвонить по телефону +447768566868. Также горячая линия принимает сообщения о пострадавших в результате теракта. По предварительным данным, россиян среди них нет.

Manchester Arena — один из самых больших крытых стадионов Европы, который вмещает в себя 21 тыс. человек.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы