USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 13:10 91.9897  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 13:10 98.6274  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Жильцов дома на улице Некрасова эвакуируют из-за трещины в здании

Трещина дотягивается до третьего этажа дома, но там она уже незначительная.

По фасаду жилого дома №1 по улице Некрасова пошла трещина, жильцов квартиры на втором этаже временно переселяют в маневренный фонд, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на администрацию Центрального района.

Представители районной администрации пояснили, что такие меры – предосторожность, реальные масштабы разрушения пока не ясны. Пока жителей одной квартиры на втором этаже переселили, службы проведут проверку. Им необходимо получить предписание, чтобы вскрыть гипрок в коммерческом помещении на первом этаже — там находится магазин фототехники. Его владельцев предупредили о происходящем, и сейчас сотрудники в спешке собирают оборудование.

В администрации уточнили, что трещина дотягивается до третьего этажа, но там ее размеры уже незначительны. Все элементы фасада, которые могут отвалиться, закрепили, угол дома огорожен. 

Дом был построен 1875 году по проекту Юлия Дютеля. Здесь располагалась фабрика косметических товаров, склад мыловаренного завода и аптекарских товаров.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы