USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ликвидирована группировка, продававшая наркотики в трех районах Петербурга

При задержании членов банды наркополиция изъяла 14 килограмм гашиша.

Наркополиция со спецназом "Гром" задержала преступную группу, промышлявшую продажей запрещенных веществ в нескольких районах Петербурга.

По оперативной информации ФСКН вышла на наркоторговцев, которые вели незаконный бизнес на протяжении полутора лет в Центральном, Красносельском и Петроградском районах. В ходе спецоперации задержали девять членов группировки в возрасте от 25 до 41 года, все они уже имеют судимости.

Действовала всегда одна схема: курьер по команде организатора забирал наркотики у поставщика и передавал кладовщику (из рук в руки и через "закладки"). После получения товара кладовщик распределял наркотики между сбытчиками, распространяя их и самостоятельно. После продажи каждой партии деньги всегда переводили в иностранную валюту. Группировка могла продавать до 60 килограмм запрещенных веществ в месяц.

В пресс-службе РУФСКН России по Петербургу и области отмечают, что при общении преступники использовали конспирологические термины и постоянно меняли телефоны. В результате восьми обысков наркополиция изъяла порядка 11,5 килограмм гашиша и несколько мобильных телефонов, еще 2,5 килограмма гашиша нашли у одного из ранее задержанных.

Уголовные дела возбуждены в отношении восьми человек, двоих из которых арестовали.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы