USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургская прокуратура ищет виновных в обрушении зеркального куба BMW

От падения зеркальных пластин куба, установленного компанией "Евросиб", пострадала женщина.

Прокуратура Петербурга занялась выяснением обстоятельств обрушения зеркального куба, установленного в рамках рекламной кампании BMW на Дворцовой площади. В четверг вечером пластины конструкции упали из-за сильного ветра, в этот момент рядом находились люди. Пострадала одна женщина.

Под пластинами зеркального куба оказались пятеро, другие прохожие бросились им на помощь, что видно на записи с веб-камеры на Дворцовой площади. Одна женщина, попавшая под пластины, пострадала - она получила ссадины и ушибы. Сообщается, что павильон был установлен по согласованию с комитетом по культуре города.

Спустя сутки после происшествия ни компания BMW, девиз которой звучит как "С удовольствием за рулем", ни ее официальный дилер, установивший куб, до сих пор не принесли извинения пострадавшей. Точно неясно, какому именно дилеру принадлежит павильон - "Русская служба новостей" сообщает, что зеркальный куб установил дилер BMW "Аксель Моторс", в то же время канал Piter.TV приписывает принадлежность конструкции компани "Евросиб".

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы