USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В центре Петербурга в субботу появится разметка для платных парковок

Согласно графику, на разметку одной улицы должно уходить не более двух дней.

В течение трех недель, начиная с 27 сентября, движение в центре Петербурга будет ограничено — из-за работ по нанесению на асфальт специальной разметки. В будущем на территории в 15,3 км планируется организовать зону платной парковки. Об этом "Санкт-Петербург.ру" сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.


Закрывать улицы для движения автотранспорта будут поэтапно. Работы выполнит СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга". Согласно графику, на разметку одной улицы должно уходить не более двух дней.

Первый участок начнут размечать с 27 сентября по 5 октября на: набережной реки Фонтанки от ул. Пестеля до Невского проспекта, на Басковом переулке, улице Короленко, Моховой улице, Саперном переулке, улице Маяковского, улице Белинского, Гродненском переулке, Кирочной улице, улице Пестеля и Лиговском проспекте.

С 6 по 12 октября на: Артиллерийской улице, улице Рылеева, улице Радищева, Виленском переулке, Митавском переулке, улице Некрасова, улице Чехова, Преображенской площади и Литейном проспекте.

С 13 по 17 октября на: Солдатском переулке, переулке Ульяны Громовой, улице Восстания, Озерном переулке, Манежном переулке и улице Жуковского.

При этом автомобиль, оставленный в период нанесения разметки на одной из улиц, будет эвакуирован, подчеркнули в профильном комитете.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы