USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге будут менять футболки "Я люблю Париж" на "Крым наш"

В Ярославле прошла патриотическая акция, в ходе которой все желающие могли прийти на городскую площадь и обменять вещи с символикой других государств на футболки с надписью "Крым наш" и толстовки с российским гербом.

В Ярославле 23 апреля на Площади Юности можно было обменять вещи с символикой других государств на футболки с надписью "Крым наш" и толстовки с российским гербом. "Санкт-Петербург.ру" выяснил, скоро ли в Северной столице можно будет повторить "патриотический обмен".

Организовали акцию активисты молодежного движения "Сеть", которое действует в федеральных масштабах и имеет отделения в 11-ти городах России, но идею с футболками придумали ярославские активисты. В данную минуту организаторы уже собирают палатки - акция стартовала сегодня в 14:30. За это время, как признались "Санкт-Петербург.ру" организаторы акции, более 200 человек пожелали сменить футболки, толстовки, кепки и прочую одежду с символикой различных государств на вещи с принтами в виде российского герба и "Крым наш".

"Мы подготовили примерно 200 комплектов, - рассказала нам одна из организаторов акции, 18-летняя Полина Юрченко. - И за полтора-два часа, что стояли палатки, как раз человек 200 подошли и поменяли вещи. Подходила пожилая пара, вместе сдавали какие-то, видимо, старые вещи. Я сама сдала футболку с американским флагом. Разные были люди - от школьников до пожилых. Дизайн принтов и концепцию выполнила девушка-дизайнер из Москвы, я видела ее коллекции, когда ездила туда. Дизайнер тоже состоит в "Сети". Приносили вещи не только с американской символикой, были и футболки "Я люблю Париж", например". На вопрос о том, планируется ли проведение акции в других городах, Полина однозначно сказала, что "планы грандиозные", но пока с другими центрами по этому поводу не связывались.

Анастасия Тюкова, еще один организатор акции, поведала, что "Сеть" существует с декабря 2013 года, а федеральным руководителем является Артур Омаров. У организации еще нет официального сайта, также организаторы пока умалчивают о своих спонсорах (кто-то же должен был "помочь" закупить вещи, поставить палатки и прочее), но известно, что цель "Сети" - за 10 лет вывести на мировую медийную арену 10 лиц-брендов от путинской России, "пропагандирующих наш образ жизни, наши ценности, устанавливающих наши правила". "Тех, кто сегодня только начинает свою жизнь, а завтра будет образцом для подражания тысяч людей по всему миру", - говорит Полина. Работа ведется в среде молодежи. Кто конкретно станет "лицами", пока неясно, так как "это долгий процесс", подчеркивают представители "Сети". Но известно, что это будет творческая элита, разделяющая политический курс Владимира Путина.

Заочное отделение: кто подписывал письмо в поддержку Путина


В самое ближайшее время акция, аналогичная ярославской, пройдет и в Петербурге, сообщил нам местный координатор движения Олег.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы