USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Письмо губернатору": вице-губернатор помог читателю "Санкт-Петербург.ру"

Чиновник лично помог решить проблему с "трупным запахом" в квартире петербуржца.

Читатель Даниил прислал в редакцию "Санкт-Петербург.ру" благодарственное письмо. Как сообщил горожанин, после его обращения на онлайн-конференцию к вице-губернатору по ЖКХ Владимиру Лавленцеву, коммунальщики кинулись исправлять проблемы с канализацией под его окном. Разговор с чиновником состоялся в редакции "Санкт-Петербург.ру" 7 февраля.  

В своем обращении к чиновнику Даниил писал, что больше месяца в квартире из подвала доносятся "трупные нотки". Оказалось — в канализационной трубе прямо под комнатой образовался сильный засор. По словам читателя, проблему не могли решить больше месяца.

"Сегодня выглянул на улицу и увидел большую яму, там сейчас меняют трубу. Недавно начальник ЭС-1 ЖКС №1 Игорь Игнатьев оставил личный телефон, по которому я позвонил. Он обещал все решить в течение двух дней", - пишет читатель Даниил. Он прислал фотографию и запись телефонного разговора с работником ЖКС.

 "Письмо губернатору": вице-губернатор помог читателю "Санкт-Петербург.ру"
фото: письмо читателя

   "Письмо губернатору": вице-губернатор помог читателю "Санкт-Петербург.ру"
фото: ремонтные работы после обращения к вице-губернатору

"Я видел ваше письмо в Интернете. То что вы пожаловались, то есть обратились к Владимиру Александровичу (вице-губернатор Петербурга по ЖКХ — "Санкт-Петербург.ру"). Это для меня ничего не значит, - говорит коммунальщик. - Мы и так занимались этой проблемой. В любом случае, я увидел это нарушение, и мы его исполняем. Я полностью с вами согласен, что вы жили в как бы не человеческих условиях".

В следующий раз, попросил начальник ЭС-1, звонить ему напрямую. "Потому что это оперативней, и я лучше вижу картину", - резюмировал он. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы