USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцы — одни из самых активных участников конкурса Культурной Олимпиады "Сочи 2014"

Всего на конкурс подано более 200 заявок из 37 российских регионов и из 12 зарубежных стран.

Оргкомитет "Сочи 2014" подвел первые итоги Открытого публичного конкурса творческих коллективов - участников культурной программы XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, проходящего в рамках Культурной Олимпиады "Сочи 2014". Задачей Конкурса является отбор лучших коллективов и исполнителей из России и стран-участниц Олимпийских игр для участия в культурной программе Игр в Сочи.

Жители Санкт-Петербурга — одни из самых активных участников Конкурса. С некоторыми заявками уже можно ознакомиться на портале Конкурса.

Участником может стать любой творческий коллектив или отдельный исполнитель. Финалисты и победители выступят перед гостями Олимпиады во время проведения Игр 2014 года в Сочи. Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно разместить видеоролик со своим выступлением на любом общедоступном видеохостинге и прислать ссылку на видеоролик и информацию о себе по электронному адресу contest@sochi2014.com или отправить видеоролик на цифровом носителе вместе с заполненной регистрационной формой по адресу: 105005, город Москва, а/я 154 для ООО "ЭсКаСи".

Организаторы Конкурса получили уже более 200 заявок из 37 российских регионов и из 12 зарубежных стран.

Проект уникален тем, что в нем могут соревноваться талантливые исполнители, выступающие в самых разных жанрах — от эстрадных песен и танцев до пантомимы и акробатики. Финалисты Конкурса получат уникальный шанс раскрыть миру свой талант, выступив на Играх 2014 года в Сочи.

Конкурсный отбор проходит в два этапа: сначала интернет-пользователи путем открытого голосования на официальной странице Конкурса - http://culture.sochi2014.com/contest/ определят 100 финалистов, а затем Экспертный совет назовет трех победителей — ими могут стать как коллективы, так и отдельные исполнители.

Победители и финалисты Конкурса получат шанс прославиться и заявить о себе на весь мир, став частью Культурной Олимпиады "Сочи 2014" и выступив со своей программой на сценических площадках города Сочи перед многочисленными гостями Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Для просмотра и голосования доступны все работы, прошедшие отбор, и дать им оценку могут все желающие.

На Конкурс принимаются работы в следующих жанрах: акробатика, гимнастика, эквилибристика, клоунада, жонглирование, дрессировка, фокусы, атлетика, эстрадный театр, разговорный жанр (сценка, скетч, рассказ, монолог), эстрадная песня (романс, баллада, народная песня, частушка в сольном или ансамблевом исполнении), джаз ("джаз-банд", "джаз-ансамбль", "джаз-оркестр"), эстрадный танец (народный, бальный танец, балета, модерн), куклы на эстраде, пантомима и пародия.

Участниками Конкурса могут стать творческие коллективы или отдельные исполнители, достигшие возраста 14 лет из России и стран-участниц Олимпийских игр.

Присылаемые работы должны строго соответствовать целям, задачам и основной теме конкурса на право выступить в рамках культурной программы во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Количество присылаемых работ на конкурс не ограничивается, однако длительность каждой не должна превышать 5 минут.

В Экспертный совет Открытого публичного конкурса творческих коллективов вошли известные деятели культуры и спортсмены, которые также являются Послами "Сочи 2014": музыканты Юрий Башмет, Андрей Макаревич и Валерий Сюткин, фигуристы Татьяна Навка, Ирина Слуцкая и Евгений Плющенко, телеведущий Юрий Вяземский, художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы