USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Открытие нового шатра "Упсала-Цирка" посетит вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев

Петербургский цирк хулиганов открывает Пятый международный фестиваль "Летающие дети".

Петербургский "Упсала-Цирк" презентует два больших проекта: 15 и 16 сентября в парке за фасадами бизнес-центра "Бенуа" состоится открытие нового Большого циркового шатра, собранного на средства благотворителей и друзей проекта, и международный фестиваль "Летающие дети".  

На постройку нового шатра "Упсала-Цирк" собирал средства всем миром целый год. Каждый мог купить себе кусочек шапито в рамках благотворительной акции "Да шатру!". Одним из обладателей такого кусочка стал вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев, который будет присутствовать на торжественной церемонии открытия.

В программе Пятого международного фестиваля "Летающие дети" в этом году - современный цирк из Швейцарии, Финляндии и Бразилии, мастер-классы на газоне, искусство на деревьях.

 Открытие нового шатра "Упсала-Цирка" посетит вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев  Открытие нового шатра "Упсала-Цирка" посетит вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев

Между деревьями парка будут растянуты тканевые полотна, "Фотолес", на которых будут выставлены работы проекта "Цирк Дю Солей в Эрмитаже" известного петербургского фотографа и художника Юрия Молодковца.

Рядом с Большим шатром в режиме нон-стоп будут проходить цирковые мастер-классы. Каждый желающий сможет научиться жонглировать, кататься на моноцикле, показывать фокусы и прыгать на настоящем цирковом батуте. Мастер-классы в этом году будут интернациональными — их проведут артисты "Упсала-Цирка", цирка Хельсинки и участники швейцарского проекта "Тоамем".

 Открытие нового шатра "Упсала-Цирка" посетит вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев   Открытие нового шатра "Упсала-Цирка" посетит вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев

Будет также организована зона активных развлечений - джамперы, летающие диски, воздушные змеи, петанк, кроссбоч, катание по озеру в зорбе.

В Шатре ремесел можно будет расписывать фарфоровую посуду с художником Александром Войцеховским на мастер-классах от Императорского Фарфорового Завода, создавать мультфильмы вместе с мульт-студией "Да!", делать цирковые поделки в рамках эко-практик KINDERWOOD, а также послушать необычные сказки в исполнении специальных гостей и придумать свои собственные — издательство "Поляндрия" расскажет, что такое книжный театр и арт-терапия.

Для самых маленьких "Поляндрия" организует целую поляну — с детскими книгами. А вместе с журналом Timeout Петербург каждый желающий сможет отправить самому себе или друзьям письмо в 2013 год.  

Днем на площадке будет работать мультимедийный стол, с помощью которого можно сделать свой цирковой фотопортрет и моментально отправить его по электронной почте. А после наступления темноты мультимедийная зона трансформируется в открытый кинотеатр, в котором гости смогут посмотреть подборку мультфильмов.

В рамках акции "Нам не фиолетово" хостел "Друзья" представит необычный арт-объект - фиолетовую двухэтажную кровать с многослойными цветными матрасами, на которой будет устроен бой подушками.

Время работы фестиваля: с 15:00 до 22:00.
На время фестиваля от ст. м. "Площадь Ленина. Финляндский вокзал" ходит бесплатный автобус. Для автомобилистов есть парковка на территории б/ц Бенуа (Свердловская набережная, 44).
Вход в "Упсала-Парк" бесплатный для всех желающих, билеты на спектакли фестиваля от 150 до 300 руб.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы